Домой Мода Выбираем наручные часы для мужчин

Выбираем наручные часы для мужчин

712
0

Чтобы подобрать подходящие часы нужно разобраться со стилистикой модели, ведь современные часы это атрибут не для проверки времени, а скорей аксессуар задающий стиль. Купить часы можно на сайте strelka.ua где предоставлен большой выбор.

Существует четыре главных направления в стилистике мужских наручных часов.

Это:

● Классические. Корпус прямоугольный, круглый, или квадратный из стали с напылением или драгметаллов. На циферблате простые часовые индексы — штрихи, римские или арабские цифры. Ремешок у классических часов это всегда кожа.

● Военные. Циферблат обычно белый с черной нумерацией или черный с белой шкалой. Есть модели с подсветкой. Корпус из нержавеющей стали, титана. Ремешок так же кожаный. Металлический браслет слишком тяжелый и легко царапается.

● Спортивные (дайверские). Их главная особенность — водонепроницаемость. Стандартная глубина погружения в воду для этих моделей не менее 100 м. Корпус и ремешок часов делают нержавеющей стали или титана, резины или силикона.

Циферблат с легко читаемой арабской нумерацией. Иногда 12-ти часовые цифры заменяются метками, а секунды отображаются с шагом в 15 секунд. Для защиты циферблата используется сапфировое или закаленное минеральное стекло.

Ремешок металлический и, как правило, длиннее, чем у других моделей.

Из дополнительных функций только дата.

● Авиаторские.

В отличие от других мужских стилей часов, они не имеют отличительного стиля. Часы имеют огромный циферблат с чистыми, разборчивыми цифрами и светящимися стрелками. Циферблат обычно черный с белой нумерацией. Ремешок часто, хотя и не всегда, из кожи. Из дополнительных функций — дата и хронограф.

Как выбрать часы по руке

Одним из факторов при выборе, является то, насколько они соотносятся с запястьем и рукой. Если они выглядят слишком массивно, то будут выделяться и выглядеть броско. А если слишком маленькие, по сравнению с рукой, то будут выглядеть как женские.

Общее правило: если длина окружности вашего запястья составляет от 15 до 17 см, то самым подходящим диаметром корпуса будет 38-42 мм. Если ваше запястье больше 17 см, то ширина корпуса примерно 44-46 мм.

Это самые основные моменты, которые помогут определиться с приобретением часов.